супермаркеты или лавочки

Авторизуйтесь, чтобы создать новую тему
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
супермаркеты или лавочки, большие магазины против маленьких
Что лучше: сетевые гигантские маркеты, где есть все, от хлеба до трусов и телевизоров, или маленькие магазинчики, торгующие чем-то одним, где продавца знаешь в лицо? Пока что прогресс шел "на укрупнение" - от мелких лавок к мега-моллам. Если все пойдет обратно, мы будем жалеть или радоваться?
Ой, вот это вы здорово заметили! Я вот очень люблю моллы. Там можно весь день провести, атмосфера всегда праздничная!
В Европе обожаю маленькие магазинчики, в них так уютно, действительно скромное обаяние буржуазии. А у нас маленький магазин - это цены космические и нахальные продавщицы, которые смотрят сразу тебе в кошелек и тихо презирают за то, что в нем столько нет. Поэтому мне кажется у нас пусть лучше гиганты развиваются. У нас и страна такая, гигантская!
В больших торговых центрах удобнее - можно сразу купить необходимое и по хозяйству, и в холодильник, косметику, канцелярку и пр. А так нужно было бы несколько магазинов объездить. При наших расстояниях и пробках это не удобно.
В больших магазинах я покупаю необходимое, а в маленьких - приятное, понимаете. Допустим, срочно нужны джинсы и стиральный порошок - еду в большой. Хочется побаловать себя каким-нибудь шарфиком необычным - только в маленький!
Проблема в том, что в маркете набираешь кучу всякой дряни, без которой можно вполне обойтись, что подрывает бюджет :cry:
Обожаю антикварные магазинчики в Амстердаме. Они крошечные. Продавцы - они же владельцы в третьем поколении. Ничего продавать не собираются, заходишь, тебе экскурсия как в музее!
Вчера посмотрела выпуск «Пусть говорят».  
Выпуск о том, как отчим убил свою падчерицу.  
Он приревновал ее и решил убить.Меня это поразило до глубины души.  
дневник про пусть говорят Как можно быть такой сволочью?.  
А еще больше поразила родная мать, которая даже не обратила на это внимание.  
Очень жаль Наталью, ей было всего 19.  
У нее только все начиналось.  
А этого отчима надо на смертную казнь.  
Таким негодяям нельзя жить на земле.  
Нужно наказать по заслугам.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.